Sprungziele
Inhalt

Lehrkräfte

Es wurden 30 Adressen gefunden

    Michael Burovik

  1. Unterrichtet

    Violoncello

    Herr Burovik leitet das Kammerorchester.

    Unterrichtsorte

    Boppard-Buchholz
    Boppard
    Simmern

     

    Dmytro Chub

  2. Unterrichtet

    Akkordeon
    Akkordeonorchester
    Musikalische Früherziehung

    Herr Chub leitet das Ensemble „BaJazzO".

    Unterrichtsorte

    Oberwesel
    Rheinböllen
    Simmern

    Ralf Frohnhöfer

  3. Unterrichtet

    Querflöte
    Saxofon

    Unterrichtsorte

    Oberwesel
    Simmern
    Sohren

    Angelika Glöckner

  4. Unterrichtet

    Afrikanisches Trommeln
    Trompete, Flügelhorn
    Musikalische Früherziehung
    Musizierkreis
    Diverse Ensembles

    Frau Glöckner ist Mitglied der erweiterten Schulleitung.

    Unterrichtsorte

    Boppard
    Boppard-Buchholz
    Damscheid
    Kastellaun
    Kirchberg
    Kisselbach
    Oberwesel
    Simmern
    St. Goar

     

    Hans-Jörg Haas

  5. Unterrichtet

    Klarinette
    Klavier
    Korrepetition
    Band-Coaching
    Bläserklassenbetreuung

    Herr Haas ist stellvertretender Schulleiter.

    Unterrichtsorte

    Kirchberg
    Rheinböllen
    Simmern

     

    Gerlind Hentschel

  6. Unterrichtet

    Violoncello

    Unterrichtsort

    Simmern

    Pasja Herfurt

  7. Unterrichtet

    Gesang
    Stimmbildung

    Frau Herfurt betreut die GTS Chöre.
    Frau Herfurt leitet die Gesangsensembles „ LUNIMA" und „Pretty Voices".

    Unterrichtsorte

    Gödenroth
    Rheinböllen
    Simmern

    Angelika Hillingshäuser

  8. Unterrichtet

    Früherziehung, Förderkindergarten

    Unterrichtsort

    Kastellaun

    Ralph Himmler

  9. Unterrichtet

    Herr Himmler leitet die Big-Band-Connection.

    Unterrichtsorte

    Simmern
    Sohren

    Matthäus Huth

  10. Unterrichtet

    Herr Huth betreut den GTS Chor.
    Herr Huth betreut die GTS Band.

    Unterrichtsort

    Simmern

    Ilka Jacobs

  11. Unterrichtet

    Blockflöte (diverse)
    Elementare Musikerziehung „Notenzauber"
    Eltern-Kind-Gruppen „Musikschlümpfe" / „Musikzwerge"

    Frau Jacobs leitet diverse Blockflötenensembles für Kinder und Erwachsene.

    Unterrichtsorte

    Kastellaun
    Rheinböllen

     

    Hermann Kock

  12. Unterrichtet

    Schlagzeug

    Unterrichtsort

    Boppard-Buchholz

    Irene Kreter

  13. Unterrichtet

    Klavier

    Unterrichtsorte

    Simmern
    Sohren

    Franz-Rudolf Kuhnen

  14. Unterrichtet

    Bockflöte
    Blockflöten-AG in Grundschulen

    Herr Kuhnen betreut die GTS.
    Herr Kuhnen ist Mitglied der erweiterten Schulleitung.

    Unterrichtsorte

    Beltheim
    Boppard-Bad Salzig
    Boppard-Buchholz
    Boppard
    Emmelshausen
    Simmern

    Maria Lojek

  15. Unterrichtet

    Violine (Geige)
    Viola (Bratsche)

    Unterrichtsorte

    Boppard
    Simmern

    Lothar Mayer

  16. Unterrichtet

    Klavier

    Unterrichtsorte

    Boppard
    Boppard-Bad Salzig

    Werner Mohr

  17. Unterrichtet

    Gitarre
    E-Gitarre
    E-Bass

    Herr Mohr leitet das Gitarren-Ensemble.
    Herr Mohr betreut in Grundschulen die Gitarren-AG.
    Herr Mohr betreut die GTS.
    Herr Mohr ist Mitglied der erweiterten Schulleitung.

    Unterrichtsorte

    Emmelshausen
    Gemünden
    Kastellaun
    Kirchberg
    Oberwesel
    Simmern

     

    Matthew Peters

  18. Unterrichtet

    Gitarre
    Herr Peters leitet das Gitarren-Ensemble „BoGitEns".

    Unterrichtsorte

    Boppard
    Boppard-Buchholz

    Klaus Pohl

  19. Unterrichtet

    Klavier
    Korrepetition

    Herr Pohl ist verantwortlich für die Veranstaltungsorganisation.
    Herr Pohl ist Mitglied der erweiterten Schulleitung.

    Unterrichtsorte

    Kastellaun
    Kirchberg
    Simmern

     

    Mohani Poulet

  20. Unterrichtet

    Blockflöte
    Blockflötenensemble
    Blockflötenensemble „La Spiritata"

    Frau Poulet betreut die GTS-Chöre.

    Unterrichtsorte

    Kastellaun
    Simmern

    Swetlana Ritter

  21. Unterrichtet

    Blockflöte
    Keyboard
    Klavier

    Unterrichtsorte

    Emmelshausen
    Kastellaun

     

    Markus Rothenberger

  22. Unterrichtet

    Schlagzeug
    Band-Coaching

    Herr Rothenberger ist der Leiter der Kreismusikschule und betreut den Internetauftritt.

    Unterrichtsorte

    Oberwesel
    Simmern

    Ursula Schmid

  23. Unterrichtet

    Klavier

    Unterrichtsort

    Oberwesel

    Helene Schmidt

  24. Unterrichtet

    Eltern-Kind-Gruppen „Musikzwerge"
    Klavier, Keyboard
    Musikalische Früherziehung
    Musizierkreis

    Frau Schmidt betreut in der GTS die Orff-Angebote.

    Unterrichtsorte

    Bell
    Emmelshausen
    Kastellaun
    Laubach
    Oberwesel
    Simmern

    Arkadi Spektor

  25. Unterrichtet

    Violine

    Herr Spektor ist Konzertmeister im Kammerorchester.

    Unterrichtsorte

    Boppard

    Valentina Sperling

  26. Unterrichtet

    Viola (Bratsche)
    Violine (Geige)

    Frau Sperling leitet das Ensemble „Junge Streicher".
    Frau Sperling ist Mitglied im Kammerorchester.

    Unterrichtsorte

    Kastellaun
    Simmern

    Michael Steinbach

  27. Unterrichtet

    Kammer-Chor

    Unterrichtsort

    Simmern

    Eva-Maria Waldraff

  28. Unterrichtet

    Keyboard
    Klavier

    Unterrichtsorte

    Boppard
    Rheinböllen
    Simmern

    Sybille Winkler

  29. Unterrichtet

    Eltern-Kind-Gruppen „Musikzwerge"
    Musikalische Früherziehung

    Frau Winkler ist Mitglied im Ensemble „BaJazzO".

    Unterrichtsorte

    Beltheim
    Boppard
    Kümbdchen
    Mengerschied
    Pfalzfeld
    Simmern
    Tiefenbach

    Eva Wojtysiak

  30. Unterrichtet

    Keyboard
    Klavier

    Unterrichtsorte

    Kastellaun
    St. Goar-Werlau

nach oben zurück